Association Culture Loisirs Expositions (ACLE)
15 rue Michelet, 45400 Fleury-les-Aubrais, France - association loi 1901 n°W452006493

accueil - l'association - activités - événements - presse - micro-informatique - liens - remerciements

Chaque animateur gère son atelier, donc tout contact concernant une activité doit s’établir avec son animateur, y compris les modalités d’adhésion. Seules exceptions à cette règle, les activités en prestation : Fitness (renfort musculaire et stretching) et Yoga pour lesquelles le seul contact autorisé est notre trésorier. Voir la liste des ateliers ou le document PDF récapitulatif. Dans le cas où vous ne trouveriez pas de réponse auprès des animateurs, envoyez un courriel à contact@acle45.fr.

Si vous souhaitez nous proposer un nouvel atelier dans notre domaine d’activité (culture et loisirs) , envoyez un courriel à la présidente ou écrivez nous au siège de l'association, attention le courrier est peu relevé durant les vacances scolaires (pas du tout en juillet et août).


Récapitulatif des courriels de contact : bureau et ateliers
- Le bureau -
Position
Nom Courriel
Présidente Élisabeth Renard
presidente@acle45.fr
Vice-président Christian Bernagou
vice-president@acle45.fr
Secrétaire
Chantal Legris
secretaire@acle45.fr
Secrétaire-adjointe Nelly Poulin
secretaire@acle45.fr
Trésorier
Jacky Bouazza
tresorier@acle45.fr
Trésorier-adjoint Denis Pailler
tresorier@acle45.fr
- Les ateliers -
Activité / Atelier Contact Courriel
Cartonnage
Michèle Tilatti
cartonnage@acle45.fr
Couture pour débutante
Elisabeth Renard couture@acle45.fr
Cuisine
Marie-Pascale Moreau
cuisine@acle45.fr
Décorations florales
Françoise Tourne
decoflor@acle45.fr
Dessin & Peinture Lydie Bauvin dessin@acle45.fr
Encadrement
Bénédicte Martin
encadre@acle45.fr
Fitness (renfort musculaire et stretching)
Jacky Bouazza
fitness@acle45.fr
Mosaïque Marcel Cimetière mosaique@acle45.fr
Paillage & Cannage
Jean-Claude Billat
paillecan@acle45.fr
Pâte Fimo Sylvie Denis patefimo@acle45.fr
Peinture sur porcelaine Michelle Derr porcelaine@acle45.fr
Peinture sur soie Michèle Tilatti soie@acle45.fr
Tapissier
Jacky Bouazza tapissier@acle45.fr
Traboutis
Pénélope Roger traboutis@acle45.fr
Tricot Annie Dufételle tricot@acle45.fr
Yoga
Jacky Bouazza yoga@acle45.fr

    1. Si vous souhaitez faire des commentaires, envoyez un courriel à contact@acle45.fr.
    2. Si vous voulez signaler un problème ou une anomalie sur le site, envoyez un courriel à webmestre@acle45.fr.
    3. En cas de problème de messagerie, en dernier recours utilisez notre formulaire.
accueil - l'association - activités - événements - presse - micro-informatique - liens - remerciements
L'Aclé - Association Culture Loisirs Expositions - 15 rue Michelet, 45400 Fleury-les-Aubrais, France - Association loi 1901 n°W452006493